Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Липецк. Депутаты горсовета говорили о нарушениях антиалкогольного законодательства

Одним из пунктов повестки дня сессии городского Совета был отчет о деятельности Управления министерства внутренних дел РФ по Липецку за первое полугодие 2014 года. Получасовой доклад исполняющего обязанности начальника городского УМВД Андрея Орлова состоял из набора цифр, процентов и прочих численных показателей о росте раскрываемости преступлений и снижении количества правонарушений. Выступление полицейского полковника депутаты выслушали без особого интереса.

Но когда пришел черед задавать вопросы докладчику, народные избранники не скупились на критику. По мнению многих депутатов, введенные ограничения на продажу спиртных напитков и пива в Липецке не действуют. Практически во всех барах и кафе после 21.00 пиво продают на вынос. А в проезде Сереневый, по словам депутата Светланы Бессоновой, круглосуточно торгуют крепкими спиртными напитками.

Народные избранники были возмущены и тем, что полиция не пресекает распитие спиртных напитков на детских площадках и в общественных местах. Очень много так называемых баров расположено на первых этажах жилых домов, и посетители заведений, накупив пива, довольно часто располагаются во дворах или на спортплощадках и устраивают пьянки.

Дошло до того, что жильцы ряда домов демонтировали лавочки у своих подъездов, чтобы не видеть и не слышать ночные оргии. Обращения в полицию не только рядовых липчан, но и самих депутатов результатов не приносят.

- Я думаю, что давно пора убрать питейные заведения с первых этажей жилых домов. Надеюсь, что депутаты поддержат мою инициативу, - подвел итог обсуждению доклада начальника УМВД спикер горсовета Игорь Тиньков.

После сессии LipetskMedia поинтересовался у Тинькова, как он собирается претворять в жизнь свою идею, если практически все пивные заведения в Липецке расположены как раз на первых этажах многоэтажек.

- Ни один депутат не возразил против моего предложения. Значит, будем работать в этом направлении. В других городах, например, питейные заведения расположены в отдельно построенных зданиях, удаленных от подъездов домов, детских и спортивных площадок, - ответил председатель Липецкого горсовета.


lipetskmedia.ru
 

28.08.2014