Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Решением Росалкогольрегулирования действие лицензии ОАО «Костромахлебпром» на производство, хранение и поставки произведенных спиртных напитков прекращено по заявлению организации

Решением Росалкогольрегулирования от 16.05.2014 № 0207-п действие лицензии ОАО «Костромахлебпром» на производство, хранение и поставки произведенных спиртных напитков (водки) прекращено по заявлению организации.

В результате проведенного анализа сведений, зафиксированных ОАО «Костромахлебпром» в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее – ЕГАИС), и информации о количестве полученных и использованных федеральных специальных марок установлены основания полагать, что ОАО «Костромахлебпром» не уплачен акциз в размере превышающем 1,1 млрд. рублей.

Данные выводы подтверждаются информацией УФНС России по Костромской области.

По информации Управления ФНС России по Костромской области сумма уплаченного ОАО «Костромахлебпром» акциза составляет всего 21,1 млн. рублей.

Так же, по результатам камеральных проверок, проведенных УФНС России по Костромской области в отношении указанной организации за январь, февраль, март 2014 года, уже доначислено налогов на сумму 295,9 млн. рублей.

ОАО «Костромахлебпром» 15 мая 2014 года изменило адрес места нахождения на г. Баксан (КБР), а уже 16 июня 2014 года снова изменило адрес места нахождения на Костромскую область.

В соответствии с пунктом 1 статьи 26 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» В области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции запрещается отгрузка, передача этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в частности, структурному подразделению организации, осуществляющему их розничную продажу (за исключением этилового спирта), до уплаты в соответствующий бюджет системы Российской Федерации авансового платежа акциза по алкогольной и спиртосодержащей продукции или представления банковской гарантии его уплаты в случаях, если уплата такого авансового платежа или представление такой банковской гарантии обязательны в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

По информации ФНС России ОАО «Костромахлебпром» представило поддельные банковские гарантии в качестве обеспечения уплаты акцизов.

Таким образом, алкогольная продукция произведенная и поставленная ОАО «Костромахлебпром» в январе – мае 2014 года находится в нелегальном обороте.
 

28.08.2014