Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание, на котором обсуждались вопросы увеличения производства сельхозпродукции в связи ограничением ее импорта

В совещании приняли участие министр сельского хозяйства ЧР Муса Дадаев, главы районов и руководители городских округов региона, сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни.

На совещании также присутствовали депутат госдумы РФ Адам Делимханов, руководитель администрации главы и правительства ЧР Магомед Даудов, первый заместитель председателя правительства ЧР Иса Тумхаджиев и другие официальные лица.

М. Дадаев рассказал, что у Чеченской Республики есть огромный потенциал для развития сельского хозяйства и увеличения объемов продовольствия.

«Есть реальная возможность увеличить выпуск мяса, молока, овощей и фруктов. Особенно радует, что за последнее время инвесторы открыли несколько предприятий по переработке молочной, мясной продукции, плодов и овощей. Расширяются плантации виноградников», - сказал он.

Кадыров поставил перед Дадаевым задачу вывести республиканский агропром на передовые позиции.

«Для этого нужно тщательно проанализировать хозяйственную деятельность всех госхозов, разработать программу их оздоровления, создать идеальные условия для притока инвестиций», - подчеркнул глава республики.

При этом Кадыров обязал глав районов тесно взаимодействовать с Министерством сельского хозяйства ЧР в решении вопросов подбора и расстановки руководящих кадров в сельхозпредприятиях.

«За многими хозяйствами числятся долги, образовавшиеся еще десять лет назад. председателю правительства ЧР Абубакару Эдельгериеву поручено в короткие сроки решить данную проблему. Республика производит самую экологически чистую продукцию. Она пользуется повышенным спросом в Москве и других крупных городах страны. Сегодня есть необходимость увеличить ее поставки, и мы намерены это сделать», - сказал глава ЧР.

Кадыров также добавил, что для успешного противодействия санкциям США и Европы необходимо, чтобы каждый россиянин приложил максимум усилий для улучшения экономики страны.

«США и Европа пытаются диктовать России свою волю. Ничего из этого не выйдет, если каждый на своем месте осознает свою ответственность за судьбу Отечества и приложит максимум усилий для поднятия экономики страны. А большая река всегда начинается с маленьких источников. Уверен, что наш вклад будет достойным и солидным», - сказал Кадыров.

regions.ru
 

28.08.2014