Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Компания Pernod Ricard SA сократила годовую прибыль на 13%

Второй по величине мировой производитель алкогольной продукции после британской Diageo - французская компания Pernod Ricard SA - в 2013-2014 финансовом году сократила чистую прибыль на 13%, поскольку борьба с коррупцией в Китае привела к снижению спроса на дорогой алкоголь.

Чистая прибыль Pernod Ricard по итогам фингода, завершившегося 30 июня 2014 года, упала с 1,17 млрд до 1,02 млрд евро, отмечается в сообщении компании.

Годовая выручка опустилась на 7% из-за неблагоприятного влияния валютных курсов - до 7,945 млрд евро. В Китае продажи сократились на 23%.

Pernod Ricard ожидает постепенного улучшения темпов роста продаж, но не называет сроки, в которые это произойдет.

Основанная в 1975 году группа Pernod Ricard выпускает и продает алкогольные напитки под брендами Jameson, Havana Club, Chivas Regal, Martell, Ballantine's, Malibu, Kahlua, Beefeater, Absolut, Olmeca и другие. В 2008 году Pernod Ricard совершила самое крупное приобретение в истории отрасли, поглотив шведскую Vin & Spirit Group (производитель водки Absolut). Pernod Ricard, в частности, владеет Ереванским коньячным заводом (армянский коньяк "Арарат") и грузинской компанией вин и алкогольных напитков GWS (марки "Тамада" и "Старый Тбилиси").
 
Финмаркет
28.08.2014