Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Auchan и Max Hypermarkets прекращают партнерство в Индии

По информации Groupe Auchan, французский ретейлер прекращает сотрудничество с компанией Max Hypermarkets в Индии по взаимному согласию. Двенадцать магазинов в Индии прекратят использовать вывеску «Ашана» в срок до января 2015 г.

В августе 2012 Groupe Auchan и Max Hypermarkets, входящая в дубайскую Landmark Group, подписали соглашение о франшизе, по которому Groupe Auchan разрешала фирме Max Hypermarkets воспользоваться своей торговой маркой и ноу-хау как для уже существующих в стране, так и для вновь открываемых магазинов. Лицензионное соглашение действовало на всей территории Индии.

Auchan и Max Hypermarkets продолжили работу над созданием совместного предприятия, которое позволило бы группе Auchan осуществлять инвестиции в Индии согласно индийскому законодательству о прямых иностранных инвестициях. Несмотря на все усилия, стороны не смогли реализовать этот проект.

Тем не менее, исходя из этого первого опыта на индийском рынке, который продемонстрировал актуальность для индийских потребителей бизнес-модели гипермаркетов, группа Auchan по-прежнему привержена долгосрочным инвестициям на этом огромном рынке с 1,2 млрд жителей. Команда Auchan будет продолжать изучать лучшие пути для расширения своего бизнеса и бренда в этой великой стране, особенно в зонах, где прямые иностранные инвестиции разрешены.
 
Unipack.Ru
28.08.2014