Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Тольятти не будет продаваться алкоголь 1 сентября

1 сентября на территории г.о. Тольятти во всех общеобразовательных учреждениях состоятся торжественные мероприятия, посвященные «Дню знаний». Кроме того, в парках культуры и отдыха запланировано проведение концертно-игровых мероприятий для учащихся учебных заведений.

С целью недопущения употребления несовершеннолетними спиртных напитков, а также предупреждения противоправных действий как несовершеннолетними так и в отношении них, в соответствии со ст. 4 Закона Самарской области от 31.01.2013 «3-ГД «О мерах по ограничению потребления (распития) алкогольной продукции на территории Самарской области» запрещается розничная продажа на территории Самарской области в «День знаний» алкогольной, спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

По информации У МВД России по г.Тольятти, проблема потребления несовершеннолетними спиртного остается актуальной. В этом году отмечается увеличение на 59,5% количества несовершеннолетних, привлеченных к административной ответственности за распитие алкогольных напитков (ч. 1,2 ст. 20.20 КоАП РФ), а также за появление подростков в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ).

Для справки: в соответствии со ст. 4 Закона Самарской области от 31.01.2013 «3-ГД «О мерах по ограничению потребления (распития) алкогольной продукции на территории Самарской области» запрещена розничная торговля алкогольной продукцией на территории Самарской области в следующие дни: День российского студенчества (25 января), Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября, а в случае если 1 сентября приходится на выходной день - в следующий за 1 сентября рабочий день), Международный день студентов (17 ноября).


tltonline.ru
 

28.08.2014