Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Читинцев оштрафовали на 700 тыс рублей за распитие пива на улице

Наиболее распространенным правонарушением, рассматриваемым мировыми судьями на административных комиссиях в Забайкальском крае, на сегодня является распитие спиртных напитков в общественных местах. По данной статье только в 2014 году сотрудники полиции возбудили 10762 административных дела, в результате чего наложены штрафы на общую сумму 1296460 рублей, сообщили «Забмедиа.Ру» в региональном Департаменте по обеспечению деятельности мировых судей.

- Лидером по количеству нарушений и штрафов стал краевой центр. Только за первое полугодие 2014 года в Чите рассмотрено 7262 протокола на общую сумму 700400 рублей, - пояснили в Департаменте.

Отмечается, что постановления административных комиссий выносятся и по ряду других статей действующего законодательства. Например, на рассмотрение принимаются протоколы по статье 13 Закона Забайкальского края об административных правонарушениях «За нарушение покоя граждан и тишины», а также статьи 30 «Выбрасывание мусора и иных предметов», за нарушение которой, как пояснили в краевом Департаменте по обеспечению деятельности мировых судей, грозит штраф от 1 до 2,5 тысяч рублей.

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края является уполномоченным органом по организации работы административных комиссий края с 2009 года. С этого момента в регионе было организовано и действует на сегодняшний день 63 административных комиссии. Работа в данном направлении не только набирает положительную динамику, принося хороший результат, но и способствует реализации социальной политики правительства.


zabmedia.ru
 

28.08.2014