Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Нижегородской области собираются ограничить розничную продажу алкогольной продукции для потребления на месте

27 августа 2014 года в Законодательном собрании Нижегородской области состоялось собрание фракции "Единая Россия".

Депутаты проголосовали за внесение в Законодательное собрание совместной инициативы фракции "Единая Россия" и ВРИО губернатора области - проекта закона "О внесении изменений в статью 8 Закона Нижегородской области "О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Нижегородской области". Проектом закона предлагается установить запрет на розничную продажу алкогольной продукции для потребления на месте покупки на территориально обособленных объектах, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов, а также во встроено-пристроенных помещениях к многоквартирным домам (за исключением ресторанов, баров, кафе).

Кроме того, в рамках собрания фракции депутаты приняли решение о проведении мероприятий фракции "Единая Россия" в сентябре 2014 года.

Так, 1 сентября 2014 года в школах региона состоится единый Парламентский урок, посвященный 300-летию Нижегородской губернии. Каждый депутат будет проводить открытый урок в одной или нескольких школах закрепленного за ним округа. А в конце сентября депутаты фракций "Единая Россия" в Законодательном собрании и городской думе Нижнего Новгорода совместно с Объединением приемных семей Нижегородской области проведут акцию по посадке в Нижнем Новгороде аллеи, посвященной приемным семьям региона.

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции "Единая Россия" Евгений Лебедев:

"Все законотворческие инициативы, как правило, рождаются из общения с нашими гражданами. Депутатам поступило очень много жалоб от жителей, в домах которых на первых этажах располагаются закусочные. Все это никак не способствует безопасности и спокойствию проживающих там граждан. Установление же данного запрета позволит решить вопрос безопасности и соблюдения норм поведения на прилегающих к многоквартирным домам территориях, а также приведет к снижению доступности алкогольной продукции, и, соответственно, к уменьшению ее потребления. Законопроект мы планируем рассмотреть на Законодательном собрании в сентябре 2014 года".

apn-nn.ru
 

27.08.2014