Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Экспертный совет при Росалкогольрегулировании одобрил проект «Кодекса этики добросовестного участника алкогольного рынка»

26 августа в Росалкогольрегулировании состоялось очередное заседание Экспертного совета при Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка.

В ходе мероприятия был рассмотрен и одобрен «Кодекс этики добросовестного участника алкогольного рынка». Проект Кодекса разработан в соответствии со ст. 1 Гражданского кодекса РФ в части недопущения извлечения преимущества из недобросовестного поведения.

Документ отражает намерения участников рынка осуществлять совместные действия, направленные на борьбу с недобросовестной конкуренцией и оборотом контрафактной продукции.

Организации, руководствующиеся положением Кодекса, декларируют неприятие осуществления производства и оборота нелегального этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции, а также извлечения преимущества из недобросовестного поведения. К примеру, в случае получения информации о нелегальном производстве и обороте алкоголя организация-участник алкогольного рынка обязуется информировать правоохранительные или контролирующие органы о данных фактах.

Участники заседания рассмотрели вопрос о возможности создания при Экспертном совете рабочей группы или комиссии, призванной рассматривать и квалифицировать деятельность игроков алкогольного рынка на основе информации, полученной от правоохранительных и контролирующих органов, а также добросовестных участников рынка.

Кроме того, в ходе мероприятия были рассмотрены предложения о создании саморегулируемой организации в целях объединения усилий добросовестных участников рынка по борьбе с нелегальным алкоголем, развития механизмов общественного контроля, а также форм и методов отличия добросовестной деятельности и качества продукции.


fsrar.ru
 

27.08.2014