Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Продажа алкоголя будет запрещена в День города в центральной части Тулы

Власти Тулы запретят продажу алкогольной продукции в дни проведения праздничных мероприятий в честь Дня города 13-14 сентября, сообщила пресс-служба горадминистрации в среду.

Розничная продажа алкоголя будет приостановлена с 10 до 22 часов во всех магазинах города, расположенных в радиусе одного километра от площади Ленина, где состоятся основные праздничные мероприятия.

Ограничение коснется 26 торговых точек в трех районах города: Центральном, Советском и Зареченском.

Магазины должны заранее разместить информацию об ограничении продаж спиртного для информирования граждан, подчеркнули в пресс-службе.

День рождения Тулы ежегодно отмечается во вторую субботу сентября. По решению властей региона Дни Тульской области и День города Тулы теперь проходят одновременно, а не с интервалом в неделю как было ранее.

Как сообщалось, более 300 мероприятий планируется провести в Дни Тульской области под общим девизом "Тульская земля - родина моя!". Сценические площадки во всех районах и городах области будут оформлены в едином стиле.

Торжественное открытие праздника одновременно состоится на главных площадках праздника 13 сентября в 13:00. Откроется праздничная программа флешмобом "Поющий Тульский край". Сводный хор каждого муниципалитета вместе со зрителями исполнят песню "Тула - земля моя!".

Одним из ключевых событий праздника станет торжественное открытие колокольни Успенского собора и торговых рядов Тульского кремля.

В рамках праздника будут организованы ярмарки сельскохозяйственных и промышленных предприятий, выставки-продажи изделий мастеров народных художественных промыслов Тульской области.

Тула была образована в 1146 году, Тульская губерния - в 1777 году в ходе административной реформы императрицы Екатерины II. В 1937 была образована Тульская область.

interfax-russia.ru
 

27.08.2014