Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Кемеровская область. В Прокопьевском районе полицейские в преддверии Дня Шахтера проверили местные торговые точки

В ходе рейдовых мероприятий стражи порядка посетили с проверкой все населенные пункты района, чтобы убедиться, насколько тщательно предприниматели и продавцы соблюдают законодательство.

В дачном поселке Изара стражи порядка обнаружили металлический торговый павильон размером 2х2 метра. Однако, несмотря на малые габариты, в микромаркете можно было купить не только разные продукты, но и любое спиртное. Свидетельство частного предпринимателя, лицензия на торговлю алкоголем у бизнесмена отсутствовали. В результате проверки полицейские изъяли из магазина около 200 бутылок пива и водки. Участковые составили на нарушителя административный протокол по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

За торговлю самогоном к ответственности привлечена жительница поселка Лучшево. Полицейские получили информацию о том, что женщина занимается производством и продажей самодельного спиртного. При проверке данные сведения подтвердились. Стражи порядка выяснили, что сельчанка продавала самогон по цене 120 рублей за литр.

В надворных постройках ее дома правоохранители обнаружили фляги, в которых хранилось около 100 литров браги. Участковые изъяли самогонный полуфабрикат и уничтожили его, а в отношении нарушительницы составили административный протокол по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». Ей грозит штраф в размере до 2000 рублей с конфискацией товара. Кроме того, стражи порядка направили образцы самогона на исследование. Если будет доказано, что в алкогольный напиток входят опасные для жизни и здоровья компоненты, самогонщицу ждет уголовная ответственность.


42.mvd.ru
 

27.08.2014