Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. Сотрудниками оперативного управления Государственной налоговой инспекции в Сумах ГУ Миндоходов в Сумской области был перекрыт канал поставки спирта, незаконно ввезенного на территорию Украины

Как сообщалось ранее, сотрудниками налоговой милиции в начале августа уже было обнаружено место нелегального производства фальсифицированных алкогольных напитков, которое организовал местный житель на территории частного дома.

В рамках внесенного в Единый реестр досудебных расследований уголовного производства, налоговиками была продолжена работа по документированию преступной деятельности, установлению путей и лиц поставки спирта.

С целью исполнения поручения следователя и в соответствии с постановлением сумского суда, был проведен обыск в автомобиле, принадлежащем гражданину, который мог быть причастен к незаконной транспортировке спирта и изготовлению «самопальной» водки.

Оперативники не ошиблись, и в данном автомобиле обнаружили и изъяли более двух тонн спирта, расфасованных в пластиковые канистры.

Таким образом, действиями профессионалов был перекрыт канал поставки на рынок алкогольной продукции, а это более 10 тысяч бутылок (500 ящиков), которая по заключению уже проведенной экспертизы, составляет значительную угрозу для жизни и здоровью людей.

Изъятый ​​в ходе обыска спирт, как доказательная база преступной деятельности «дельцов водочных дел», уже присоединен к материалам уголовного производства.

0542.ua
 

27.08.2014