Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Компания «Дека» начал производство медовухи «Никола» и пива «Жигулевское» в стекле 0,33л и 0,5л

Компания «Дека» запустила в производство медовухи «Никола традиционная» и «Никола темная» в новом формате – стекло 0,33л. Параллельно начался розлив пива «Жигулевское» в стеклянные бутылки 0,5л.

Новая линия по розливу напитков в стекло была введена в эксплуатацию в конце августа 2014 года и позволит расширить ассортимент продукции «Деки». Уже в ближайшее время компания планирует начать выпуск в стекле кваса «Никола». Флагманский квасной бренд «Деки», как и медовуха, будет разливаться в бутылки 0,33л.

«Запуск на рынок медовухи в пластиковых бутылках в конце 2013 года оказался успешным. Хорошие продажи и высокий спрос стали поводом для покупки нового оборудования и налаживания выпуска в стекле. Рынок слабоалкогольных напитков брожения в России пока не сформирован, и в ближайшие годы мы рассчитываем занять здесь серьезные позиции. Наши технологии и мощности, способные обеспечить выпуск в масштабах страны, и конечно, высокое качество напитка, который, как и квас, является традиционным, полезным и исконно русским, позволят реализовать большой рыночный потенциал», – комментирует исполнительный директор компании «Дека» Дмитрий Пинчуков.

Медовуха «Никола» была запущена в производство в ПЭТ-упаковке 1,0л и 0, 5л в октябре 2013 года и сегодня ее доля составляет около 2,5% от объема алкогольной продукции «Деки». Это натуральный слабоалкогольный напиток натурального брожения крепостью 5,0% сваренный по собственному рецепту «Деки» из цветочного мёда, без консервантов и подсластителей. Натуральные ингредиенты придают напитку богатый и насыщенный вкус, известный на Руси еще с древних времен. В марте 2014 года компания расширила ассортимент на основе уже имеющейся медовухи «Никола», выпустив на рынок медовуху темную с добавлением сока клюквы и с содержанием алкоголя 5,5%.

Новая стеклянная тара 0,33л рассчитана на потребителей, предпочитающих слабоалкогольные напитки в небольших индивидуальных форматах упаковки. Для удобства потребления используется брендированная кронен пробка твист–офф.

Пиво «Жигулевское» компания «Дека» производит уже около 10 лет в ПЭТ бутылках объемом 3л, 1,5л и 1л. «Пожелания о розливе этой всенародно любой марки в стекло мы получали уже давно, и довольны, что смогли реализовать эти планы. Пиво «Жигулевское», в стекле будет лучше сохранять свои свойства. А учитывая неоднозначную позицию государство в отношении ПЭТ-тары, мы считаем этот шаг вдвойне оправданным. Надеемся, что запуск напитков в стекле позволит компании снизить сезонность, присущую основному продукту – квасу, и конечно, удовлетворить спрос со стороны наших потребителей, не только в сетевом канале, но и в хореке», – добавляет Дмитрий Пинчуков

pivnoe-delo.info
 

27.08.2014