Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Metro Group продает бизнес во Вьетнаме

Metro Group, один из крупнейших мировых ретейлеров, подписал с таиландской компанией Berli Jucker Public Company Limited (BJC) договор о продаже своего бизнеса во Вьетнаме.

Компания BJC получит контроль над всем бизнесом Metro Cash & Carry Vietnam, в котором на данный момент 19 оптовых магазинов и соответствующая недвижимость на сумму 655 млн евро. Благодаря этой сделке Metro Group надеется получит дополнительный эффект, увеличивающий прибыль до уплаты налогов и сборов (EBIT) на несколько сот миллионов евро по итогам 2014/15 финансового года. Сделка должна быть одобрена соответствующими органами. Ожидается, что сделка будет завершена в первом полугодии 2015 г.

Олаф Кох (Olaf Koch), председатель правления Metro AG, отмечает: "Наши тайские партнеры видят большой потенциал стратегической синергии и возможностей развития для Metro Cash & Carry Vietnam благодаря уже существующей операционной сети в регионе. Мы уверены, что успех Metro Cash & Carry Vietnam будет развиваться и дальше, потому что мы передаем наш бизнес в хорошие руки, которые обеспечат его будущее и будущее его работников. В то же время, эта сделка позволит нам инвестировать в дальнейший рост Metro Group и укрепить наш баланс".

Metro Group пришла во Вьетнам в 2002 г., и сейчас в 19 магазинах по всей стране работает 3600 человек. Объем продаж вьетнамского филиала группы в 2012/13 финансовом году составил 516 млн евро. Имея долю 22% на рынке современного ретейла во Вьетнаме, Metro является крупнейшим иностранным ретейлером в стране. В настоящее время Metro Group имеет 78 магазинов cash & carry в Китае, 16 – в Индии и по 9 – В Японии и Пакистане.
 
Unipack.Ru
27.08.2014