Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Прокуратура выявила нарушения в работе Росалкогольрегулирования в СКФО

Генпрокуратура выявила многочисленные нарушения закона в работе межрегионального управления Росалкогольрегулирования на Северном Кавказе, в том числе срыв сроков назначения проверок и необоснованное привлечение граждан к ответственности, сообщает северокавказское управление надзорного ведомства.

Прокуроры выявили многочисленные нарушения прав юридических лиц и предпринимателей, в том числе по срокам назначения проверок, оформления их результатов , а также привлечение данных лиц к ответственности после истечения сроков давности и в отсутствии состава административного правонарушения. Одним из нарушений стало халатное отношение к арестованному имуществу.

«Несмотря на предупреждение, ведомство вновь нарушило закон, не обеспечив хранение арестованного оборудования и спирта, что повлекло утрату 131 тысячи литров спиртосодержащей жидкости компании ОАО «Камос», - говорится в сообщении прокуратуры.

По данным ведомства, выявлены чрезмерно длительные сроки назначения проверок, прошедшие с момента поступления информации о нарушении лицензионных требований. Например, проведение проверки информации о нарушениях закона ООО «Регион-77» было назначено спустя четыре месяца после её поступления. Данные факты не позволяют достигать эффективных результатов, полагает прокуратура.

По результатам проверки заместитель Генпрокурора РФ Иван Сыдорук внес представление с требованием устранения нарушений закона и привлечения виновных лиц к ответственности.


newstracker.ru
 

27.08.2014