Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Осетинский суд продлил на полгода процедуру банкротства винзавода "Исток"

Арбитражный суд республики Северная Осетия-Алания продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ОАО "Исток", одного из крупнейших в РФ винно-водочных предприятий, сообщили во вторник РАПСИ в суде.

Ходатайство о продлении срока банкротства предприятия было направлено в суд его управляющим Валерией Кокодием.

Суд в августе 2013 года удовлетворил заявление об увеличении на 3,7 миллиона рублей размера оплаты услуг лиц, привлеченных конкурсным управляющим ОАО "Исток". Необходимость обращения в суд с подобным заявлением управляющий Кокодий мотивировал тем, что лимит оплаты лиц, привлеченных им для обеспечения своей деятельности, превышен.

Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа 27 декабря 2012 года оставил в силе решение суда о признании "Истока" банкротом. Тем самым суд удовлетворил кассационные жалобы ЗАО "ЮниКредит банк" и Сбербанка на постановление об отмене решения суда о признании предприятия несостоятельным. Банки просили кассационный суд отменить постановление апелляционного суда от 29 августа 2012 года и оставить в силе решение первой инстанции о банкротстве.

Апелляционный суд отметил, что рассмотрение дела необходимо продолжить в рамках процедуры наблюдения.

В декабре 2010 года председатель совета директоров завода Таймураз Бокоев заявил на заседании совета республиканского парламента, что "Исток" может выйти из финансового тупика в течение четырех лет, если Сбербанк, который является основным кредитором завода, согласится реструктурировать предприятию долг в 2,4 миллиарда рублей. По его словам, "мы просим реструктурировать долг и говорим о том, что к 2014 году выплатим и основной долг, и проценты по нему". По словам Бокоева, в среднем выручка предприятия составляет 5 миллиардов рублей в год.
 
РАПСИ
26.08.2014