Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Ухте к уголовной ответственности привлекается продавец магазина, обвиняемая в неоднократной продаже алкоголя несовершеннолетним

Заместитель прокурора г. Ухты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении продавца местного магазина «Продукты». Органом предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

По версии следствия, 25 июля 2014 г. продавец магазина «Продукты», расположенного в Ухте по проспекту Ленина, 77, реализовала 14-летнему подростку бутылку пива. Незадолго до этого, в апреле текущего года, женщина привлекалась к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ за продажу пива 14-летней девушке.

Повторная продажа алкоголя несовершеннолетнему, если ранее лицо привлекалось к административной ответственности за подобное правонарушение, образует состав уголовно-наказуемого деяния.

Работница торговой точки вину в инкриминируемом деянии признала в полном объеме. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ, виновному лицу может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или исправительных работ сроком до 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью продавца до 3 лет.

Уголовное дело расследовано отделом дознания ОМВД РФ по г. Ухте.
 
Новости Прокуратуры РФ
26.08.2014