Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
ИП на садоогородах в Удмуртии незаконно продают алкоголь

С начала текущего год Управлением Роспотребнадзора по УР рассмотрено 109 обращений граждан на нарушение законодательства при розничной продаже алкогольной продукции. По жалобам потребителей проведено 85 внеплановых выездных проверок, 15 административных расследований.

При проведении проверок выявлялось, что сопроводительные документы заполнялись ненадлежащим образом, отсутствовали сопроводительные документы на момент проверки. Продавалась алкогольная продукция с неполной информацией о товаре, изготовителе, госстандартах и дате изготовления. Вновь пиво продавали на остановках общественного транспорта и в нестационарных торговых точках. В ходе рейдов выявлены факты продажи алкогольной продукции индивидуальными предпринимателями, работающими без лицензии на ряде садоводческих массивов. В их числе СНТ «Майский» по Славянскому шоссе и «Меридиан» (21-й км Якшур-Бодьинского тракта). Подобные же нарушения оказались в магазине «Костина мельница» и магазине по адресу: г. Ижевск, ул. Дорожная, 20, Якшур-Бодьинский тракт.

За выявленные нарушения составлено 73 протокола об административных правонарушениях, к ответственности привлечены два юридических и 46 должностных лиц, 25 индивидуальных предпринимателей; общая сумма наложенных штрафов составила 485,1 тысячи рублей.

udmpravda.ru
 

26.08.2014