Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Беларусь. Более 100 тыс. л алкогольной продукции на Br4,5 млрд неправильно хранилось на складе УП "Белкоопвнешторг Белкоопсоюза"

Сотрудниками ОБЭП Ленинского РУВД Минска при проверке оперативной информации установлен факт ненадлежащего хранения спиртосодержащей продукции на складе УП "Белкоопвнешторг Белкоопсоюза". Об этом БЕЛТА сообщили в УБЭП ГУВД Мингорисполкома.

"Более 100 тыс. л бутилированного и пакетированного вина отечественного, а также импортного производства неправильно хранились на складе. Стоимость продукции составляет около Br4,5 млрд", - сказали в управлении.

Как отметили в ГУВД, складское помещение не было оснащено кондиционерами, из-за чего допустимые нормы температурного режима были превышены практически в два раза. При этом продукция в объеме 3,1 тыс. л на сумму Br128 млн успела испортиться, в результате - направлена на утилизацию. В отношении остальной продукции вынесено предписание о запрете на реализацию до получения результатов исследований.

За отсутствие надлежащего контроля в отношении заместителя директора предприятия составлен административный протокол по ст.16.8 КоАП Беларуси (нарушение санитарных норм, правил и гигиенических нормативов).
 
БЕЛТА
26.08.2014