Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Подмосковье обнаружен крупный цех по производству поддельного алкоголя

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по декриминализации сферы производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Московской области сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по г.о. Лобня выявили нелегальное производство и хранение алкогольной продукции. Незаконная деятельность осуществлялась на территории складского комплекса по ул. Лейтенанта Бойко, г.о. Лобня, Московской области.

Установлено, что нелегальный цех функционировал около одного месяца. За день на двух производственных линиях изготавливалось более 2000 бутылок фальсифицированной спиртосодержащей продукции известных торговых марок. Разливали алкоголь круглосуточно в две смены 19 граждан из Средней Азии, которые проживали на территории цеха. Готовая поддельная продукция поставлялась в торговые точки Московского региона.

В результате мероприятия из незаконного оборота изъято свыше 45 тысяч бутылок поддельного элитного алкоголя, емкостью от 0,5 до 1 литра и более 10 тонн спиртосодержащей жидкости. Кроме того, обнаружено свыше 250 тысяч поддельных марок акцизного сбора, а также необходимые комплектующие для изготовления фальсифицированной продукции: бутылки, пробки и этикетки.

Образцы изъятого алкоголя направлены на исследования на предмет опасности для жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ – организация незаконной миграции, а также по ст. 327.1 УК РФ – изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, либо их использование.


УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области
 

26.08.2014