Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Дела о размещении на крышах и стенах летних кафе рекламы пива «Три медведя» Нижегородское УФАС рассмотрит 4 сентября

Нижегородское УФАС продолжает рассмотрение дел по фактам размещения на стенах и крышах летних кафе рекламы пива марок компании Heineken в Дзержинске. В июне этого года были возбуждено дела по 11 таким кафе в отношении владельцев кафе по обращению администрации Дзержинска.

Шесть дел при размещении на шатрах рекламы пива «Окское» и Amstel прекращены. Эти дела были возбуждены по признакам нарушения п.5 ч.2 ст. 21 закона «О рекламе» (реклама алкогольной продукции не должна размещаться с использованием рекламных конструкций). В ходе рассмотрения эти дел УФАС выяснило, шатры не считаются рекламными конструкциями, а крепость пива «Окское» и Amstel составляет менее 5%.

А вот по другому делу – размещению на кафе рекламы пива «Три медведя» - УФАС 13 августа признало владельца кафе нарушившим ч. 2.1 ст. 21 закона «О рекламе» (реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта 5% и более разрешается только в стационарных торговых объектах, где ведется розничная продажа алкоголя, в том числе в дегустационных залах таких объектов). Нарушителю было выдано предписание о прекращении нарушения.

4 сентября УФАС рассмотрит года еще четыре дела по фактам размещения на крыше и внешних стенах летних кафе в Дзержинске надписи «Три медведя». Антимонопольное ведомство подозревает нарушение ч.2.1 ст. 21 закона «О рекламе». В рамках этих дел УФАС решило провести опрос на своем сайте, о том, как воспринимают потребители эту рекламу – как рекламу пива «Три медведя. Светлое» с содержанием спирта менее 5% или как рекламу всех сортов пива, выступающих под данным знаком. Ведь у компании Heineken линейка пива «Три медведя» предусматривает и пиво крепостью выше 5%.


Ньюс-НН.ру
 

25.08.2014