Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Правительство Пермского края обратилось к жителям с просьбой предоставлять информацию о заниженных ценах на алкоголь

Краевой Минпромторг ведет мониторинг цен на алкоголь на территории Прикамья. С 1 августа произошло плановое повышение минимальных цен на алкогольную продукцию. В соответствии с приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, пол литра алкоголя крепостью свыше 28 до 29% стоят от 160 рублей, крепостью свыше 40 до 41% – 226 рублей. Бренди и другая алкогольная продукция, произведенная из винного, виноградного, плодового, коньячного, кальвадосного, вискового дистилляторов должны стоить минимум 293 рубля за пол литра, а цена на коньяк установлена в размере 322 рубля.

«Данные меры введены, прежде всего, для снижения доступности алкоголя и направлены на борьбу с алкоголизмом, а также для вытеснения с рынка контрафактного алкоголя и защиты продукции легальных производителей», – пояснили в ведомстве.

С целью пресечения незаконных действий предпринимателей министерство просит жителей Пермского края «принимать во внимание цены в магазинах при продаже вина, водки и коньяка» и сообщать о фактах продажи алкоголя по заниженным ценам. Информацию просят направлять на электронный адрес: Написать письмо с указанием адреса торговой точки и наименования юридического лица, реализующего алкоголь по цене, ниже установленной, или по телефону: (342) 217-69-57.


59.ru
 

25.08.2014