Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Московская область. Прокуратура добивается от подмосковных провайдеров ограничения доступа к алкосайтам

Вторая прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области через суд добилась ограничения поднадзорными провайдерами доступа к сайтам, на которых проводятся азартные игры и осуществляется незаконная продажа алкоголя. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 21 августа в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе мониторинга сети интернет прокуратура установила, что поднадзорные провайдеры предоставляют возможность доступа абонентов к сайтам, на которых проводятся азартные игры и осуществляется круглосуточная продажа алкогольной продукции.

В целях пресечения незаконной игорной деятельности, а также незаконной продажи алкогольной продукции в ночное время, в том числе, несовершеннолетним, прокурор направил в суды пять исковых заявлений к провайдерам ООО "Комтел", ООО "Фортекс", ООО "Интертелеком" об ограничении доступа на поднадзорной территории к соответствующим сайтам.

По четырем искам провайдеры добровольно исполнили требования прокуратуры, в связи с чем Красногорский, Чеховский, Серпуховской городские суды прекратили гражданские дела. Иск прокуратуры об ограничении на территории г. о. Восход доступа к сайтам, предлагающим пользователям принять участие в азартных играх, Красногорский городской суд удовлетворил, ООО "Фортекс" исполнил решение суда.

Работа на данном направлении прокуратурой продолжается.

opt-union.ru
 

25.08.2014