Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Обнинске прокуратура выявила более 70 тыс. бутылок контрафактного алкоголя

Прокуратура г. Обнинска совместно с городскими подразделениями МВД РФ, ФСБ РФ и Межрегиональным управлением Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по ЦФО провела целевые мероприятия по выявлению и пресечению фактов реализации контрафактной алкогольной продукции.

В ходе проверок установлено, что на территории базы «Меркурий - Обнинск», расположенной на Киевском шоссе в г. Обнинске, ряд арендаторов продавали поддельную алкогольную продукцию – спиртные напитки, коньяки, водку, маркированную поддельными акцизными марками - всего в количестве свыше 70 тыс. бутылок.

В тот же день по материалам проверки следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску по факту использования для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

Кроме того, прокуратурой г. Обнинска возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.17 КоАП РФ (оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушением лицензионных требований, предусмотренных законодательство о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции). Также в настоящее время рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).

procrf.ru
 

25.08.2014