Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На Ибице выставляют самую дорогую в мире бутылку шампанского

Самая дорогая в мире бутылка шампанского итальянской марки L'Oro di Bacco внутри содержит пластины 24-каратного золота, а снаружи украшена бриллиантами. Как сообщают испанские информационные агентства, в настоящее время напиток стоимостью 1,7 млн евро выставляется на Ибице.

Автором столь экстравагантной идеи является живущий на Ибице итальянский шеф-повар Уолтер Мартино, специализирующийся на кейтеринговом обслуживании миллионеров, которые посещают остров. В число его клиентов входит саудовский принц Абдулазиз бин Фахд Аль-Сауд. Мартино прославился в прошлом году после того, как шейх Абдул-Азиз оставил ему чаевые за ужин в размере 1 млн евро.

Бутылка была доставлена на Ибицу с соблюдением строжайших мер безопасности. На протяжении недели она будет выставляться в трех местных ресторанах, где собираются самые богатые гости острова: Dos Lunas, Cipriani и в новом заведении, открытом дизайнером Роберто Кавалли. Все желающие смогут рассмотреть уникальное шампанское вблизи, однако попробовать или приобрести его им пока не удастся. "Сейчас я не думаю о том, чтобы продать ее. Это практически мой ребенок", - говорит Уолтер Мартино.

"Многие любопытствующие спрашивают нас о ее цене и ужасаются, услышав цифру в 1,7 млн евро", - рассказывает владелец ресторана Dos Lunas Массимо Лукариони. По его признанию, и на эту редкость, возможно, уже нашелся покупатель: "Один из русских клиентов сказал нам, что заинтересован в покупке бутылки, однако мы посоветовали ему записаться в лист ожидания. Она не будет выставлена на продажу до 2015 года", -отмечает Лукариони.

Помимо Ибицы редкое шампанское будет выставляться в Лас-Вегасе, Сан-Паулу и Дубае, после чего бутылка снова вернется на балеарский остров. Напиток L'Oro di Bacco побил предыдущий ценовой рекорд, принадлежавший шампанскому Taste of Diamonds с бриллиантовой пылью стоимостью 1,2 млн евро.


Noticia.ru
 

25.08.2014