Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Италии полиция обнаружила ассоциацию, занимающуюся производством и сбытом поддельных вин из порошка

Вина, выдаваемые за натуральный продукт, получали смешивая винный порошок с водой. Оборот нелегальной ассоциации составил более 28 млн. евро в год.

Финансовая полиция обнаружила и разоблачила нелегальную ассоциацию и иностранный завод, занимающийся производством и сбытом по всему миру поддельных 'Wine kit' - винных наборов, символа виноделия "Made in Italy".

Транснациональная преступная ассоциация состоит из четырех человек, которые были вычислены отделениями финансовой полиции по борьбе с мошенничеством Пармы и Реджо-Эмилии в сотрудничестве с Таможенным агентством. Ассоциация отвечала за сбыт 'Wine kit", которыe на самом деле изготавливались из так называемого "винного порошка", растворяемого в подкрашенной воде, с этикетками, которые ссылаются самые известные итальянские вина дома Бароло Далл'Амароне. Порошковое сырье было получено из высушенного концентрированного виноградного сусла. Организация предлагала 24 сорта поддельного итальянского вина, заявленного как вино качества DOGG.

Вина с ложными знаками итальянского происхождения, производились иностранной фирмой от имени ассоциации, которая обладала штаб-квартирой в Реджо-Эмилии и заботилась об организации поставок за рубеж. Наборы имели хорошую упаковку с изображением итальянского флага и Колизея. Общий объем выручки мошенников - более чем 28 миллионов евро.


italia-ru.com
 

24.08.2014