Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Валенсии отмечают традиционный праздник урожая Vendimia

В провинции Валенсия началось традиционное празднование, посвященное сбору урожая винограда – Vendimia. В Рекене фиеста началась 21 августа, и будет продолжаться десять дней. В Рекене виноградарство всегда было одним из главных занятий городской общины. Торговля виноградом и производство вина составляют основной источник дохода местного бюджета.

Праздник Vendimia, ежегодно проходящий в этот период, стал самым знаменитым событием в провинции. Ежегодно отмечать богатый урожай винограда в город Рекене приезжают тысячи туристов из всех уголков Испании и мира.

Праздник благословенной лозы Vendimia традиционно длится в муниципалитете Рекена десять дней, которые сопровождаются весельем и наполнены радостью и счастьем – всё в духе испанского гостеприимства. Да и вообразить дегустацию вина в официально-мрачном духе практически невозможно! Вот и требуется больше недели, чтобы в полной мере ощутить дух праздника и приобщиться к традициям. Туристы просто обожают праздник Vendimia.

Особенно запоминается всем часть Noche de la Zurra. В этот день по городу перемещаются группы людей с бурдюками и кувшинами, наполненными вином, и угощают всех желающих, приглашая их посмотреть, как будут давить виноград нового урожая. Красочное шествие стартует на площади Hlaza de toros, а потом люди расходятся по всем улицам Рекены. Например, в 2013 году в шествии Noche de la Zurra участвовало 12 000 человек.


spain-media.ru
 

23.08.2014