Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
22 августа в Ереване впервые был проведен Фестиваль пива

Жаркий летний вечер пятницы запомнится ереванцам и гостям столицы надолго – 22 августа в Ереване впервые был проведен Фестиваль пива. На территории вокруг Лебединого озера в центре столицы было людно, заядлые любители пива устраивались за расставленными на аллеях деревянными столиками и просто на лужайках, с удовольствием дегустируя любимый напиток.

Открывая Фестиваль, вице-мэр столицы Армении Арам Сукиасян, пообещал жителям Еревана и гостям армянской столицы сделать этот праздник традиционным, а день его проведения объявить Днем пива.

Заместитель главы городской администрации считает, что Ереванский фестиваль пива может сделать Ереван еще более привлекательным для туристов.

«Во всех городах проведение такого рода фестивалей способствует привлечению в страну туристов. Это первая попытка такого масштаба для ежегодного празднования в Ереване Дня пива. И я надеюсь, что это станет традицией», - сказал Сукиасян.

По словам вице-мэра, фестиваль также является прекрасной возможностью для любителей пива познакомиться и пообщаться друг с другом, а также насладиться любимым напитком.

Павильоны разных производителей пива, а также федераций раков и пива не оставили равнодушными никого.

Для развлечения публики было организовано множество конкурсов, все красочное действо сопровождалось зажигательными выступлениями бэнда «Александрополь». Большой ажиотаж вызвал конкурс, участникам которого предстояло на время выпить три бокала пива. Несколько участников сделали все возможное, совместив приятное с полезным, чтобы стать обладателями набора пива от производителя, а также удостоиться громких аплодисментов публики.

Не меньший интерес вызвал и другой конкурс. Он состоял из двух этапов. Сперва участники должны были как можно быстрее перелить три бутылки пива в специальные сосуды, стараясь, чтобы пены было как можно меньше. А затем им предстояло осушить эти сосуды. Взыскательное жюри, тщательно измерив уровень пены, вынесло справедливый вердикт. Не обошлось и без курьеза: один из участников так торопился влить в себя содержимое сосуда, что чуть не захлебнулся. Ну что ж, как говорится, кто не рискует, тот не пьет, в данном случае, бесплатное пиво от лучших армянских производителей.

Мероприятие было организовано столичной администрацией в рамках трехмесячной программы мероприятий «Ереванское лето-2014». Фестиваль нацелен на ознакомление общественности с особенностями армянского пива, а также объединение на одной площадке армянских производителей пива.


style.arka.am
 

23.08.2014