Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Французские виноделы ожидают в этом году рекордных урожаев

Примерные цифры производства назвал сегодня, 22 августа, на пресс-конференции глава отдела виноделия и виноградарства государственной организации FranceAgriMer Жером Деспе.

Несмотря на град и засуху, жертвами которых стали в этом году некоторые французские виноградники, в целом 2014 год обещает стать удачным для французского виноделия, сообщает агентство Франс-Пресс. «Последние два года, в связи с погодными условиями, были особенно тяжелыми, а 2014 выводит показатели на обычный уровень», - цитируются в сообщении слова главы отдела виноделия и виноградарства государственной организации FranceAgriMer Жерома Деспе. В предшествии сбора урожая он провел сегодня, 21 августа, пресс-конференцию, на которой рассказал о перспективах отрасли на 2014 год. Ожидается, что французские хозяйства произведут в этом году 45,4 миллиона гектолитров вина. В Шампани, в частности, ожидается даже увеличение производства на 20% по отношению к средней за пять лет урожайности. В регионе Бордо урожаи должны остаться на среднем уровне, что, по отношению к 2013 году, представляет собой увеличение объемов на 30%. Уменьшатся в этом году на 10% по сравнению со средними показателями только объемы вина, произведенного в регионе Лангедок-Русийон (юг Франции), где виноградники пострадали от града и засухи. Кроме того, вино 2014 года должно отличаться высоким качеством, подчеркивается в сообщении.

Эти данные еще не являются окончательными и основаны на предварительной информации, полученной FranceAgriMer от производителей. Сбор винограда только начался в южных областях страны, в частности, в Лангедоке (шардоне, совиньон, мускат), на Корсике и в некоторых виноградниках Прованса. В других областях они начнутся позже и, в целом по стране, будут продолжаться до октября, не считая так называемого «позднего сбора», когда виноград специально собирают после первых заморозков.


russian.rfi.fr
 

22.08.2014