Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Алматы аннулировали 271 лицензию на хранение и реализацию алкоголя

Налоговый департамент Алматы отзывает лицензии у налогоплательщиков, продающих алкоголь в неположенных местах, об этом сообщается на сайте ведомства передает корреспондент BNews.kz.

Согласно последним изменениям в законодательстве, в стране запретили продажу алкоголя на автозаправочных станциях, в медицинских, образовательных и спортивных учреждениях, а также культурно-досуговых организациях. Недобросовестные алматинские предприниматели, не подчинившиеся букве закона, лишились своих лицензий.

Как сообщается на сайте налогового департамента Алматы, ведомством отозваны 271 лицензия по хранению и реализации алкогольной продукции. За нарушение новых правил предусмотрена административная ответственность в соответствии с законодательством РК.

Вместе с тем, налоговый департамент напоминает об основных изменениях в Законе: отменен запрет на реализацию алкогольной продукции в радиусе ста метров от детских учреждений и организаций образования, увеличено время по запрету реализации крепкой алкогольной продукции. А также, усилена ответственность за реализацию алкогольной продукции лицам в возрасте до 21 года и за нарушение времени продаж алкогольной продукции, увеличен размер лицензионного сбора для производителей этилового спирта и алкогольной продукции, ежегодная уплата лицензионного сбора субъектами, осуществляющими оптовую и розничную реализацию алкогольной продукции.

bnews.kz
 

22.08.2014