Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Прокуратура Обнинска «накрыла» крупнейшую партию контрафактного алкоголя

Вчерашний день для надзорных и правоохранительных органов Обнинска выдался весьма напряженным.

На базе «Меркурий-Обнинск» в рамках рейда, инициированного Прокуратурой города, силовиками зафиксирована крупнейшая за последние годы партия контрафактного алкоголя.

Надзорным органом, по сути, предотвращено возможное массовое отравление жителей паленой водкой, которая вполне могла попасть на прилавки города.

- В рамках профилактических мероприятий в соответствии с планом координационной деятельности прокуратуры, мы совместно со специалистами «Росалкогольрегулирования» по ЦФО, ФСБ и ОМВД по г. Обнинску, выявили большую партию алкоголя с поддельными акцизными марками, - сообщил корреспонденту портала Obninsk.name Прокурор города Дмитрий ЧУМАК.

Дочерняя структура «Меркурия Обнинск» ОАО «Новая база» сдала в аренду склад некоему юрлицу. Которое в свою очередь передало его в субаренду индивидуальному предпринимателю, аффилированному с Торговым Домом «Арарат» - тем самым, где еще недавно разливали алкоголь по ночам, и чья деятельность давно попала в поле зрения Прокуратуры.

В продолжение мероприятий по борьбе с рюмочными, вчера же была осуществлена оперативная проверка продукции данного торгового дома. В результате образцы паленой водки, который нашли в накрытом силовиками складе, совпали с продукцией, обнаруженной в «Арарате».

- Осмотр сегодня еще продолжается. На вчерашний день было описано свыше 30 тысяч литров контрафактного алкоголя, – рассказал Дмитрий Юрьевич, – это очень много.

Как заверил прокурор города, у следствия уже есть подозреваемые в совершении данного преступления, возбуждено уголовное дело. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства, связанные с ввозом в город контрафактного алкоголя. О результатах - будет сообщено дополнительно.


obninsk.name
 

22.08.2014