Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Испания. В Рекене десять дней будут отмечать новый урожай винограда

В Рекене (провинция Валенсия) сегодня началась традиционная фиеста, посвященная сбору винограда – Vendimia.

Виноградарство – одно из главных занятий жителей города: поступления от производства вина и торговли виноградом – основная статья дохода городского бюджета, а праздник в честь урожая этой сельскохозяйственной культуры – самая знаменитая фиеста здешних мест. Отмечать ее в Рекене собираются тысячи туристов со всей страны и из-за рубежа.

Праздник благословенной лозы начинается 21 августа и длится 10 дней. Понятное дело – все, что связано с вином, требует долгой и вдумчивой дегустации, а веселье не должно быть коротким, иначе это совершенно не вяжется с духом испанских традиций.

В праздничной десятидневке выделяется отмечаемая в последний вторник августа яркая ночь – Noche de la Zurra (буквально: «ночь вспарывания кожи» - имеется в виду процесс давки винограда), в течение которой по городу курсируют группы людей с кувшинами и бурдюками, наполненными вином, угощая всех и приглашая взглянуть на то, как начинают давить виноград нового урожая. Многолюдное и многоцветное веселое дефиле начинается на площади Hlaza de toros, откуда растекается по всем улицам Рекены. В прошлом году в шествии участвовало около 12 тысяч человек.


espanarusa.com
 

22.08.2014