Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Премьер-министр Грузии и возглавляемая им делегация посетили Ереванский коньячный завод

В рамках официального визита в Армению премьер-министр Грузии и возглавляемая им делегация посетили Ереванский коньячный завод. Информация об этом размещена на официальной Facebook странице (www.facebook.com/Araratmusuem). Согласно предусмотренной программе делегация посетила цех выдержки Ереванского коньячного завода, где ознакомилась с историей и процессом производства армянского коньяка Арарат.

Ираклий Гарибашвили остановился около «Бочки мира», которая была заложена в 2001 году по случаю визита сопредседателей Минской Группы ОБСЕ. В бочке выдерживается коньячный спирт 1994 года, символизирующий подписание перемирия. Отметим, что бочка именована «Бочкой мира», так как откроется в день урегулирования карабахского конфликта. Премьер-министр оставил также памятную запись в книге гостей ЕКЗ.

В свою очередь исполнительный директор Ереванского коньячного завода Артак Барсегян подарил Ираклию Гарибашвили коньяк “Спарапет” 40-летней выдержки из эксклюзивной гаммы Арарат.

Отметим, что на Президентской аллее Ереванского коньячного завода хранится именная бочка президента Грузии Гиоргия Маргвелашвили, поставленная на выдержку в ходе его визита на Ереванский коньячный завод.


arminfo.am
 

21.08.2014