Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Укрспирт" не уплатил в госбюджет 100 млн грн, - ГФС Украины

По результатам проверок выявлено, что ГП "Укрспирт" не уплатило в государственный бюджет 100 млн грн. Об этом заявил сегодня на брифинге первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Украины (ГФС) Владимир Хоменко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вчера "Укрспирт" пикетировал Государственную фискальную службу. Говорят о том, что им запрещают работать. Никто им работать в правовом поле не запрещает. Мы запретили отпускать спирт без соответствующего оформления, заставили платить акциз и НДС. На сегодня по результатам документальных проверок и уголовных производств, они должны заплатить более 100 млн грн. Я думаю, что в этом и следующем месяце они заплатят. Если не оплатят, то будут привлечены к уголовной ответственности", - сказал Хоменко.

Государственное предприятие "Укрспирт" - монопольный производитель и продавец спирта в Украине. В состав компании входит более полусотни спиртовых заводов. Выпущенный заводами спирт покупают производители алкоголя, косметики, парфюмерии, лекарственных средств и пр.
 

21.08.2014