Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Ульяновске полицейские пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся незаконной реализацией алкоголя

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности УМВД по г. Ульяновску пресечена деятельность группы, занимавшейся незаконной реализацией алкогольной и спиртосодержащей продукции в крупном масштабе на территории Ульяновской области.

Оперативники задержали троих подозреваемых в организации подпольного производства алкогольной продукции. Полицейские провели обыск по месту жительства двоих задержанных. В ходе обыска у одного из них в придомовых постройках были обнаружены несколько канистр со спиртом и одна канистра с жидкостью, похожей на коньяк, а также наполненные и упакованные бутылки объёмом по 0,5 литров с наклеенными этикетками и акцизными марками алкогольной продукции различных наименований, таких как водка, коньяк, виски и вино. По месту жительства второго подозреваемого полицейские обнаружили 9339 бутылок водки различных марок.

Всего из незаконного оборота изъято 4954 литров алкогольной продукции. Кроме того полицейские изъяли деньги в размере 600 тысяч рублей, полученные, предположительно, от незаконной реализации контрафактного алкоголя.

Возбуждено уголовное дело. Назначено проведение экспертизы изъятого алкоголя.


Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области
 

21.08.2014