Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На Кубани сотрудниками полиции было изъято более 17 тонн контрафактной и незаконно реализуемой алкогольной продукции

На Кубани за минувшие сутки в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий «Курорт – 2014», в период осуществления рейдов по выявлению нарушений предпринимательской деятельности в сфере оборота алкоголя сотрудниками полиции выявлено и изъято более 17 тонн контрафактной и незаконно реализуемой алкогольной продукции.

В Новокубанском районе около двух часов ночи во время несения службы внимание наряда ДПС привлек движущийся грузовой автомобиль марки «Мерседес Бенц Даймер» с полуприцепом. Сотрудники Госавтоинспекции приняли решение остановить данный автомобиль. Во время проверки было установлено, что управляет автомобилем житель Ставропольского края.

При досмотре в полуприцепе было обнаружено почти 15 тонн прозрачной жидкости с характерным запахом спирта. Алкоголь был упакован в коробки с бутылками по пять литров каждая. Документы на перевозимую продукцию отсутствовали.

Данный автомобиль и перевозимый груз доставлены для проведения экспертизы и дальнейшего разбирательства в ОМВД России по Новокубанскому району.

ГУ МВД России по Краснодарскому краю напоминает, что в соответствии с частью 2 статьи 15.12 КоАП РФ продажа немаркированных товаров и продукции в случае, если такая маркировка обязательна, а равно как и хранение, перевозка либо приобретение таких товаров и продукции в целях сбыта влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 20 до 25 минимальных размеров оплаты труда с конфискацией предметов административного правонарушения; на должностных лиц – от 40 до 50, а на юридических лиц – от 400 до 500 минимальных размеров оплаты труда.


ГУ МВД России по Краснодарскому краю
 

21.08.2014