Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, в Татарстане выросло на треть

За этот году сотрудники ОВД провели более 10 тыс. проверок объектов алкогольного рынка.

За 7 месяцев этого года количество расследованных преступлений, совершенных в состоянии опьянения, возросло с 3518 до 4657, или на 32,4 процента. Из них особо тяжких и тяжких преступлений – на 29 процентов, с 728 до 939. В 631 случае жертвы сами находились в состоянии алкогольного опьянения, еще в 282 случаях преступлению предшествовало совместное распитие спиртных напитков. Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции МВД по РТ «Раскрытие и профилактика бытовых преступлений, совершенных в нетрезвом состоянии» с участием начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции УОДУУП и ПДН МВД по РТ Геннадия Егорова.

По его словам, пьянство и алкоголизм напрямую влияют на состояние бытовой преступности. По этой причине важной задачей становится пресечение незаконной торговли алкоголем. За первое полугодие этого года сотрудники ОВД республики в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции провели 10 тыс. 86 проверок объектов алкогольного рынка. Из незаконного оборота изъято более 55 тыс. 180 литров фальсифицированного алкоголя и спиртосодержащей жидкости.

В сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции выявлено 53 преступления. Из них 40 – за реализацию продукции, не отвечающей требованиям безопасности, 1 – за незаконное использование товарного знака, 1 – за незаконное предпринимательство, еще 4 – за дачу взятки должностному лицу и 7 – за продажу алкоголя несовершеннолетним.


Татар-информ
 

21.08.2014