Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Испания. В Хихоне в конце августа пройдёт праздничная неделя сидра

Советник по культуре города Хихон (Астурия) Карлос Рубьера представил программу XXIII Праздника натурального сидра, который пройдёт в этом году с 25 по 31 августа.

В этот раз участники фиесты попробуют установить новый мировой рекорд по количеству участников этой огромной праздничной сидрерии, в настоящее время составляющий 8.062 человека.

Кроме того, как сообщили организаторы, для посетителей праздника будет открыта «Ярмарка сидра и яблок» и устроена дегустация, в рамках которой 25 спонсоров и 23 поставщика будут бесплатно подавать всем желающим «астурийское жидкое золото», как гордо называют этот напиток местные жители.

С четверга по воскресенье на пляже «Poniente» для всех гостей фиесты будет открыта сцена, на которой по вечерам станут давать концерты различные группы и оркестры.

Праздник сидра в Хихоне является одним из самых грандиозных событий севера Испании и всегда вызывает большой интерес, как у туристов, так и у местных жителей, которые считают его «лучшим способом» начать сентябрь и воздать честь этому знаменитому яблочному напиткуи его изготовителям.


espanarusa.com
 

21.08.2014