Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Treasury Wine Estates опубликовала чистый убыток в 101 млн австралийских долларов за год

Австралийская винодельная компания Treasury Wine Estates (TWE) сообщила о своем первом годовом убытке из-за снижения продаж в Китае и перенасыщенности рынка в США.

TWE опубликовала чистый убыток в 101 млн австралийских долларов ($94 млн) за год, окончившемся в июне, против чистой прибыли в 47 млн австралийских долларов ($43, 69 млн).

Замедление продаж в прошлом году привело к тому, что американское подразделение группы уничтожило тысячи бутылок избыточного вина.

Компания также сообщила о снижении справедливой рыночной стоимости в 384,5 млн австралийских долларов ($357,4 млн). Не учитывая единовременного платежа, группа должна была заработать 112,8 млн австралийских долларов чистой прибыли после уплаты налога.

TWE является крупнейшая в мире публичная винодельная компания, которой также принадлежит такие бренды, как Wolf Blass, Rosemount и Lindeman's.

Компания отметила, что продажи в Китае пострадали от мер жесткой экономии, введенной правительством страны. Однако это компенсировано продолжающимся ростом спроса в Гонконге и экономическим скачком в Юго-Восточной Азии.

Ранее TWE получил второе многомиллиардное предложение о покупке бизнеса. Стоимость предложения составила $3,4 млрд австралийских долларов ($3,17 млрд), и поступило оно от мировой частной акционерной компании, название которой не уточняется. По словам источников, этот фонд именно TPG Capital.

Ранее в этом месяце американский гигант в области прямых инвестиций KKR уже делал предложение о поглощении производителю вина.


vestifinance.ru
 

21.08.2014