Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Чебоксары. Полициейские изъяли у троих чебоксарцев контрафактный алкоголь на сумму более четырех млн рублей

Подозреваемые еженедельно завозили и распространяли в Чувашии до 20 тысяч бутылок поддельной алкогольной продукции.

В Чебоксарах перед судом предстанут трое местных жителей по обвинению в приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта немаркированной продукции и незаконном использовании товарных знаков, а также в сбыте поддельных марок акцизного сбора организованной преступной группой.

По информации пресс-службы регионального УМВД, в 2012 году оперативники отдела по борьбе с преступлениями в сфере налогообложения Управления экономической безопасности и противодействия коррупции получили информацию, что из Москвы в Чувашию поставляется большое количество контрафактного алкоголя. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к данному преступлению причастны трое чебоксарских предпринимателей. Злоумышленники ввозили поддельные алкогольные напитки в республику и реализовывали их через знакомых распространителей и небольшую торговую точку в Канаше.

В августе 2013 года сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых. Во время обысков, проведенных в нескольких хранилищах, гаражах и транспортных средствах, принадлежащих предпринимателям, была обнаружена алкогольная продукция различных видов и наименований на сумму более 4 млн рублей.

По заключению экспертов все изъятые спиртные напитки к легальной продукции не имеют никакого отношения. Однако выяснить происхождение контрафактной водки, коньяка, виски и вин не удалось.

Как сообщил старший следователь по особо важным делам Следственного управления МВД по Чувашской Республике Сергей Капитонов, все фигуранты признали свою вину в полном объеме и ходатайствовали о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, без судебного разбирательства.

cheb.mk.ru
 

21.08.2014