Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Прокуратура Московского района города Казани возбудила административное дело в отношении владельца суши-бара, нарушившего законодательство об обороте этилового спирта

Прокуратура Московского района провела проверку исполнения законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта. Проверка проводилась в обществе с ограниченной ответственностью «Радость», осуществляющего деятельность суши-бара, совместно с Управлением Роспотребнадзора по РТ, отделом надзорной деятельности по Московскому району г. Казани УНД ГУ МЧС России по РТ, отделом Казанского территориального отдела Госалкогольинспекции РТ, ОЭБ и ПК УМВД России по г. Казани.

В ходе проверки установлено, что в суши-баре, расположенном по улице Химиков г. Казани имеются нарушения требований Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Так, в продаже имелась водка «Белая Береза» емкостью 0,5 литра в количестве трёх бутылок без необходимых сопроводительных документов (товарно-транспортных накладных, справок к ТТН раздел «А» и «Б», сертификатов соответствия), без регистрационного номера партии, с федеральными специальными марками с признаками фальсификации.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении генерального директора ООО «Радость» Вячеслава Денисенкова административное дело по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом).

Административные материалы направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.
 
Новости Прокуратуры РФ
20.08.2014