Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Полицейскими в Мурманске пресечена незаконная реализация алкогольной продукции

В полицию в городе Мурманске поступило несколько обращений от граждан о том, что в торговых точках по улице Хлобыстова и Лобова в ночное время осуществляется продажа спиртного.

Сотрудниками отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Мурманской области проведена проверка магазина по улице Хлобыстова и задокументирован факт незаконной продажи крепкой алкогольной продукции в неустановленное законодательством время, а именно в период с 21 до 11 часов.

В отношении продавца торговой точки составлен административный протокол. Девушка уверяла полицейских, что, работая с клиентами, не проследила за временем. Однако витрины со спиртосодержащей продукцией уже были закрыты.

В настоящее время по данному факту возбуждено административное производство по ст.14.2 КоАП РФ. Продавцу грозит штраф, размер которого определит суд.

В ходе проверки полицейскими также был установлен факт реализации в торговой точке по улице Лобова, функционирующей под видом предприятия общественного питания, крепкого алкоголя с нарушениями действующего законодательства.

В отношении предпринимателя и продавца торговой точки возбуждено административное производство. Их ожидает крупный денежный штраф.


Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
 

20.08.2014