Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Сельское хозяйство будет одним из приоритетных направлений развития Крыма – министр по делам полуострова

Потенциал сельского хозяйства Крыма очень велик, и при поддержке правительства РФ эта отрасль станет одной из приоритетных. Об этом на встрече с участниками международного молодежного лагеря "Таврида" заявил министр РФ по делам Крыма Олег Савельев.

"Рекордный намолот великолепнейшего зерна, который мы в этом году получили, и интерес иностранных инвесторов к Крыму подталкивают нас к тому, что сельское хозяйство будет одним из приоритетных направлений развития", - сказал Савельев. При этом он отметил, что "ключевыми направлениями, конечно же, являются виноградарство и виноделие". "Кстати, правительство проводило отдельное совещание по развитию этой отрасли вообще в РФ, и, в частности, в Крыму", - пояснил министр.

Савельев также сказал, что большое внимание будет уделено развитию садоводства, выпасному животноводству, птицеводству, свиноводству. "Все эти направления в Крыму в том или ином виде представлены", - уточнил он.

"Вне зависимости от ситуации с поставкой воды через Северо-Крымский канал, полуостров получит все формы господдержки от правительства РФ", - пояснил Савельев.

Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, в свою очередь, заявил, что власть города сегодня сосредоточила свои усилия на восстановлении виноградников. "В этом году на некоторых виноградниках начало внедряться капельное орошение", - привел пример глава исполнительной власти Севастополя.
 
Крыминформ
20.08.2014