Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Виноделам, которые ориентируются еще и на внешний рынок, необходимо предоставлять льготы – постпред Крыма при президенте РФ

Виноделам, которые ориентируются не только на внутренний, но и на внешние рынки, необходимо предоставлять льготы. Об этом в интервью Крыминформу заявил вице-премьер – постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов.

"На мой взгляд, льготы нужно предоставлять тем виноделам, которые ориентируются на зарубежные рынки. Виноделие, безусловно, для Крыма очень хорошая перспективная тема, потому что хорошего вина в России пока мало. В последние годы стали производить марочные, ориентированные на мировой рынок вина на Кубани. Теперь можно обмениваться опытом", - отметил Мурадов и добавил, что в этом процессе необходимо полагаться на технологии зарубежных стран.

"К ним /зарубежным странам/я не столько отношу Францию, Италию или Испанию, о которых все сразу думают. Мне кажется, сейчас высочайшего уровня виноделие достигло, например, в Израиле, в Южной Африке, в Чили и ряде других стран", - подчеркнул Мурадов.

По его мнению, в первую очередь, в сфере виноградарства и виноделия нужно обращать внимание на высокую сортность виноградов, правильный выбор почв и жесткое соблюдение технологических процессов.
 
Крыминформ
20.08.2014