Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Нижегородский пивзавод "Волга" снизил объемы продаж на 15%

Нижегородский пивзавод "Волга" (филиал ООО "Объединенные ивоварни Хейнекен") снизил объемы продаж на 15%, заявил на заседании облправительства во вторник руководитель регионального управления ФНС Дмитрий Фотинов.

По его словам, снижение объемов продаж стало причиной падения налоговых поступлений по акцизам на алкоголь. За счет предприятия в регион поступает около 70% акцизных доходов.

Напомним, в июле нижегородское заксобрание поддержало инициативу ООО "Объединенные пивоварни Хейнекен" о внесении поправок в федеральный закон о запрете розлива пива в пластиковую упаковку.

Как заявляла директор филиала "Волга" Салима Бекоева, больше половины продукции волжский филиал "ОПХ" выпускает именно в пластике и компании нужно время, чтобы привести инфраструктуру и технологические процессы компании в соответствие с нормами законодательства.

"Если не продумать поправки, потери для бюджета компаний, а значит, и для регионального бюджета, будут серьезными — около 4,5 млрд рублей в год", – заметила Салима Бекоева.

Принятая на заседании заксобрания редакция проекта призвана отсрочить вступление в силу федерального закона до 1 мая 2015 года и установить переходный период для пивоваров сроком до 1 июня 2017 года. На этот период допускается производство пива крепостью менее 6% в пластиковой таре.

По регламенту работы Госдумы рекомендации парламента Нижегородской области о возможной корректировке ФЗ будут рассмотрены в ходе второго чтения в осеннюю сессию.


РБК-Н.Новгород
 

20.08.2014