Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Heineken сообщил о резком падении продаж в России

Пивоваренная компания Heineken отмечает двузначное падение продаж в России по итогам первого полугодия 2014 года. Об этом говорится в материалах компании.

"Рынок пива в России остается в сложной ситуации на фоне слабой экономической ситуации снижения доверия потребителей и неблагоприятного законодательства", - поясняется в отчете.

При этом компания отмечает рост продаж брендов Amstel и премиального сорта Krusovice в России.

Эффект падения курса рубля и других национальных валют также негативно сказался на показателях выручки, отмечается в сообщении. В целом выручка группы по итогам первого полугодие 2014 года снизилась к аналогичному периоду прошлого года на 1,4 проц до 10,2 млрд евро. Чистая прибыль за отчетный период снизилась на 1,3 проц и составила 631 млн евро. В то же время продажи пива выросли на 4,5 проц до 54,6 млн литров.

При этом выручка Heineken по Центральной и Восточной Европе снизилась на 2,3 проц до 1,43 млрд евро, а продажи сократились на 3,7 проц до 13,7 млн литров.

Ранее Heineken отмечала, что объем реализации пива в России в 1-м квартале 2014 года в натуральном выражении сократился примерно на 15 проц по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Нидерландская пивоваренная Heineken, основанная в 1864 году, представлена в 70 странах мира и владеет более чем 165 пивоварнями. Основной акционер компании - Heineken Holding N.V. /50,005 проц/, в которой семье Хейнекен через компанию L’Arche Holding S.A. принадлежит 50,005 проц.

В России в группу Heineken входят "Пивоварня Хейнекен", пивоваренный завод им.Степана Разина в Санкт-Петербурге, "Шихан" в Башкирии, "Волга" в Нижнем Новгороде, "Сибирская пивоварня Хейнекен" в Новосибирске, "Патра" в Екатеринбурге, "Пивоварня Хейнекен Байкал" в Иркутске, "Амур-пиво" в Хабаровске, компания ПИТ в Калининграде. Марки, выпускаемые российскими предприятиями: Heineken, Amstel, Edelweiss, Gosser, Konigsberg, "Бочкарев", ПИТ, "Охота", "Степан Разин", "Три медведя" и др.
 
ПРАЙМ
20.08.2014