Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Благовещенске полицейские пресекли незаконную продажу спиртного

Сотрудники МОМВД России «Благовещенский» выявили факт реализации алкогольной продукции в неположенное время. О том, что в одном из магазинов областного центра продают спиртное после 19 часов, в полицию сообщили местные жители. В ходе проверки данная информация подтвердилась.

Продавец свободно отпустила покупательнице банку пива. Вошедшим в этот момент полицейским сотрудница торговой точки не смогла пояснить свои действия. О постановлении губернатора Амурской области «О розничной продаже алкогольной продукции», согласно которому запрещено продавать спиртное после 19 часов, девушка якобы не знала.

По данному факту составлен административный протокол по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Как показывает статистика с момента введения ограничений (запрета) реализации алкогольной продукции в связи с режимом ЧС в области снизилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Если в среднем в месяц в 2012 году регистрировалось 313 таких преступлений, в 2013 - 300, в текущем - 279. Работа полицейских по выявлению и пресечению нарушений антиалкогольного законодательства продолжается.


28.mvd.ru
 

20.08.2014