Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Правительство Тульской области и пивоваренная компания «Балтика» подписали соглашение о сотрудничестве в области агропромышленного комплекса

14 августа 2014 года на заводе «Балтика-Тула» состоялось подписание соглашения «О сотрудничестве в области агропромышленного комплекса» между Правительством Тульской области и пивоваренной компанией «Балтика». Подписи под документом поставили первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов и президент пивоваренной компании «Балтика», старший вице-президент по региону Восточная Европа Carlsberg Group, председатель Совета союза российских пивоваров Исаак Шепс.

Стороны договорились об инициировании и реализации совместных проектов в аграрном секторе, а также координации усилий государственных структур и бизнеса для развития сельского хозяйства региона в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 г.г.

Соглашением предусмотрен ряд мер, направленных на поддержку законодательного регулирования деятельности сельхозпроизводителей, увеличение масштабов выращивания зерновых культур, содействие в селекционных и научных разработках.

Ежегодно «Балтика» приобретает около 30% от общего объема пивоваренного ячменя, производимого в России, при этом значительную часть сырья компания закупает у отечественных сельхозпредприятий. Так на протяжении последних восьми лет компания «Балтика» развивает собственный агропроект по выращиванию пивоваренного ячменя в российских агрохозяйствах. В 2013 году объем закупок составил 204 000 тонн, что в 10 раз больше, чем в первый год реализации проекта. Помимо этого агропроект «Балтики» обеспечивает работой в сельском хозяйстве около 15 тысяч человек. Компания сотрудничает с 79 сельхозпредприятиями России, а география посевных площадей агропроекта охватывает 15 областей страны.

Первый заместитель губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов:
«Мы поддерживаем инициативы бизнеса, который вкладывает в долгосрочное развитие экономики региона. «Балтика» активно участвует в развитии сельского хозяйства Тульской области – не только созданием рабочих мест и гарантированного спроса на сельхозпродукцию, но также и привнесением лучшего опыта и практик в области выращивания пивоваренного ячменя, что выводит отрасль на новый уровень».

Исаак Шепс, президент ООО «Пивоваренная компания «Балтика», старший вице-президент Carlsberg Group в регионе Восточная Европа, доктор экономических наук:
«Я очень рад, что наши партнерские отношения с руководством Тульской области теперь подкреплены и данным соглашением. Когда правительство региона занимает активную позицию и способствует локализации поставок сырья для бизнеса в регионе, экономика развивается и растет объем инвестиций в регион. Тесная совместная работа бизнеса и власти ускорит темпы развития аграрного сектора – одного из системообразующих в экономике страны».
 

19.08.2014