Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Кыргызстану разрешили экспортировать в Россию до 200 тыс. тонн сельскохозяйственной продукции и 50 тыс. тонн мяса, - Минсельхоз КР

На данный момент идет большая работа. Кыргызстану разрешили экспортировать до 200 тыс тонн сельскохозяйственной продукции и 50 тыс. тонн на мясо», - сказал 19 августа начальник отдела анализа и прогнозирования сельскохозяйственного производства и продовольственной безопасности Министерства сельского хозяйства и мелиорации Жумабек Асылбеков на круглом столе в Бишкеке по продовольственной безопасности.

Россия снимает все запреты для поставок кыргызстанских овощей и фруктов, - первый зампред правительства РФ И.Шувалов

По его словам, в 2002 году КР экспортировала фрукты и овощи в РФ, но потом был наложен запрет. Поэтому кыргызская сторона обратилась в Министерство сельского хозяйства России с просьбой разрешить экспорт животноводческой и сельскохозяйственной продукции в РФ.

«Кроме того нами был направлен запрос в Свердловскую область и Новосибирскую область России, чтобы мы могли туда отправлять свою продукцию. Они дали адреса 18 фирм, куда Кыргызстан сможет поставлять свою продукцию. Я думаю, этот вопрос необходимо срочно проработать и узнать, сколько мы сможем экспортировать в Россию. Мы просим дать зеленый коридор, чтобы экспортировать без помех. Нужно определить, кто будет отвечать за качество мяса, кто будет заниматься доставкой и так далее. Водочной продукции мы тоже хотим дать возможность экспортировать в РФ», - сказал Ж.Асылбеков.


Tazabek
 

19.08.2014