Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пиво стало самым популярным отечественным товаром у покупателей Минска

За первое полугодие в Минске выросла доля продаж товаров отечественного производства. Столица является единственным регионом страны, который может похвалиться такими достижениями.

Из продовольственных товаров минчане больше покупают белорусское пиво, слабоалкогольные напитки, рыбу, масло сливочное и овсяную крупу. Из непродовольственных товаров рост продаж достигнут за счет фармацевтических, парфюмерно-косметических товаров, холодильников и морозильников.

Как сообщила начальник управления торговли и услуг Нина Емельянова, доля белорусских товаров в продажах за январь-июнь 2014 года составила 59% (непродовольственных — 41,1%, продовольственных — 76%). Это на 1,6% выше, чем по итогам 2013 года, сообщает агентство Минск-Новости.

19 июня власти Минска поручили магазинам и предприятиям общепита увеличить удельный вес белорусской продукции до 85%. Днем ранее во время визита на минское ОАО «Трикотажорг» премьер-министр Михаил Мясникович высказал мнение, что 15% на 85% — это оптимальное соотношение импортных и отечественных товаров. Сегодня удельный вес продовольственных товаров отечественного производства в столице составляет 74,5%.


naviny.by
 

19.08.2014